Ан
Андрей

Стеснительность и социофобия это одно и тоже? Если нет, то в чем различия?

Обязательно ли стеснительный и робкий челове это социофоб?

Антон Шептицкий

нет, социофобия - это болезнь, а стеснительность - это нормально

Рамиль Невмянов

Нет, разные понятия

Мирзаджанова Джамиля

Нет, нельзя путать стеснительность и социобиологию, это вообще разные вещи. Стесняться нормально, это некая защитная реакция в незнакомой обстановке, социофобия это иррациональный страх перед социально приемлемым поведением.

Андрей Носырев

ну это каждый сам для себя решает каким быть, стеснительность, это мило) социофоб это дискамфорт