Елена Дорогань

Скажите, а общение в интернете-это причина социофобии?

Роман Архипов

не будем всех под одну гребенку ставить и говорить, что да.
скажем так, чуть меньше половины из всех пользователей страдает социофобией и прикрывается интернетом
здесь легко: ты можешь быть кем угодно. И веселой простодушной домохозяйкой на форуме "котлетки +", и роковой красоткой на знакомствах, и очень умной дамой где-нибуь.. . да даже на самых этих ответах.

а там ведь, за окном, в мире кислорода и воды, ты актер одной роли.

А большинство не страдает. По крайней мере я на это надеюсь. И еще - лишь бы самой попасть в большинство

Светлана Прохорова

Вот опять. Это неправильно. Интернет это тоже реальность и живые люди. но всего в меру как говориться если человек перестает общаться с родственниками семьей и заменяет их нереальными личностями в интернете тогда это плохо.