Дмитрий Шатров

Есть ли различия между этими растворами? Если есть, то какое?

.В двух склянках находятся: в одной - 5%-ный водный раствор аммиака; в другой - 5% -ный водный раствор гидроксида аммония.

Звонов Олег

В первой склянке - более концентрированный раствор аммиака! Во столько же раз, во сколько Молярная масса аммиака меньше молярной массы гидроксида аммония!