Руслан Бикмухаметов

какие различия между естественными и приобретёнными правами??

Почему эти права разделили на естественные и приобретённые? ? (термины ненужны)

Оксана Абдулова

Имеешь право жить - естественно? ? Конечно
Имеешь право купить водку?... только после достижения 21 года!! значит после приобретения прав

Семён

естественные - ну это, типа права на жизнь, на рост и такого типа, их никто не может отнять, а приобретенные - это права в конституции

Михаил Шпиев

естественные - те что даются человеку с самого рождения и до смерти.
приобретённые - права на определённое время при определённых обстоятельствах. ПРИМЕР: часовой - лицо особо охраняемое законом. он даже имеет право убить нападающего на него, чего ему не позволят после смены с поста