Марина Юдина

Какие живые организмы способны замерзать вместе с водой в естественных водоемах?

Денис Mockba Оф. Стр.

какие живые организмы способны замерзать вместе с водой в естественных водоемах? я слышала о лягушках, они превращаются в льдинку, а вот как потом дело обстоит, не знаю.. . отогревается и прыгает, наверное.. . безголовые (спинальные) они же скачут некоторое время....

Иван Иванович

дохрена одноклеточных и бактерий, всякие рачки, личинки носекомых, и тритоны наконец

Миш Миш

ну... их как бы целая туева хуча.. . самые многочисленные из них относятся к одноклеточным.. . ну а подробно перечислять помоему смысла нету.. .

(вообще у меня даже караси, пролежав в морозилке неделю затем шевелили жабрами и дрыгались, когда я их чистил... на полном серьезе говорю)) ) )