Дмитрий Крутиков

В какие игры можно поиграть вдвоем без компьютера.

Девочки. Возраст 11 и 14. Без каких либо предметов которые надо покупать=3 Жду ответов

Без предметов которые надо покупать! Мы на даче! И тут нету никакого реквезита! Кроме карт...

Митя Алёшкин

шашки шахматы нарды домино лото карты тенис бадментон

Екатерина Плотникова

морской бой правда пацановский но и для девочек подходит или пусть займутся бумажными переделками оригами

На
Наталья

Составить из одного длинного слова другие слова. На время, У кого больше- тот и выиграл.

Натали

Когда я был в вашем возрасте, у нас была очень популярна игра ГОРОДА, ВОДЫ. В эту игру могут играть как двое, так и большее число игроков. Для реквизита необходимы только комплект для каждого игрока: лист бумаги и ручка либо карандаш, ну то есть то, чем писать. Если у старших не сможете узнать правила игры, обращайтесь. Могу подсказать.

Руслан

да в 11 в куклы играют, а в 14 в "утиное лицо" перед зеркалом ))

Андрей Аркадьев

Балда, Морской бой, Виселица, Диагонали, Точки и т. д. : http://bosichkom.com/игры/на-бумаге

Илья Ларькин

Конкурс «Лучший карман»Простой конкурс на самое оригинальное содержимое карманов у гостей в настоящий момент. Хозяин вечеринки объявляет конкурс и приглашает в добровольно-принудительном порядке участников. Можно предъявлять только предметы, находящиеся в собственных карманах в данный момент. Создается лист, на котором каждый из гостей голосует за человека с наиболее оригинальными предметами, но не имеет права голосовать за собственную персону. Выигрывает тот, кто набрал наибольшее количество голосов. Естественно такому смельчаку полагается поощрительный приз. Конкурс «Курица лапой»В этом конкурсе участникам предлагается написать слово, предложение, пожелание имениннику или нарисовать картину. Но сделать это надо не привычным способом, а ногами. Для этого игрокам к ногам крепятся карандаши, а лучше фломастеры или маркеры. Создавать произведение искусства лучше всего на большом листе бумаги формата А1, закрепленного на полу. Можно этот конкурс также сделать командным. Тогда каждый из членов команды будет писать часть слова или рисовать часть картины. Победитель определяется голосованием и получает почетный приз, например медаль "За чистописание".Игра «Сказочные поздравления»Ведущий достает из мешка головные уборы литературных героев, например: - полосатый колпак Буратино, - кивер гусара, - широкополую шляпу Кота в сапогах, - чепец черепахи Тортиллы, - колпак Гнома, - военную полевую фуражку солдата Швейка, - чалму Хоттабыча. Гости должны угадать какой голов. . Конкурс «Срежь приз»В комнате, например между двумя стульями, натягивается веревка на которой на тонких нитках висят призы. Игроку завязывают глаза, дают в руки ножницы, не сильно раскручивают и направляют в сторону весящих призов. Участник должен подойти к веревке и, не дотрагиваясь рукой, срезать приз. Если игра проводится на улице можно натянуть веревку между деревьями. Но местность должна быть ровная - как-никак в руках ножницы и нужно соблюдать технику безопасности. Если конкурс проводится среди детей, обязательно соблюдать меры предосторожности, следить за ребенком и направлять его действия. Конкурс «Привет»В этом конкурсе игрокам предлагается посоревноваться друг с другом в рукопожатиях. Каждый должен за определенное время (достаточно 1-2 минут) успеть поздороваться за руку с максимальным количеством людей. Важно оговорить что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку. Для того что. . Игра «Прикрепи розочку»На большом листе бумаги (хорошо подойдет для этой цели ватман) нарисуйте красивый портрет именинника или именинницы. Даже не портрет а картину в полный рост. Каждый игрок, покружившись несколько раз вокруг собственной оси, с завязанными глазами пытается приколоть бумажную розочку с булавкой к картине. Пока у гостя завязаны глаза, Вы можете переместить портрет так, чтобы розочку прикололи туда, куда Вы захотите. © Источник: http://www.vampodarok.com/konkursi/dr/