Юл
Юлия

В каких статьях и текстах наиболее понятно (даже для обывателя) и аргументированно критикуется копирастия? Накидайте

Накидайте ссылок, если знаете

Мансур Султонов

Копирастия (насмешливое смешивание: от слов «copy rights» (копирайт) — авторские права; и «педерастия» ) — чрезмерное оберегание авторских прав, отношение к ним как к величайшей ценности. Сторонников копирастии называют, соответственно, копирастами.
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F

Светлана Муха

www_web48_pro
там писал, ага ))