Наталья Михайлова

Что за "зверя" я сегодня прикупила...?

В Ашане сегодня подошла к полкам с растюхами и очень мне жалко стало вот эту "зверушку". Вообще то это не в моих правилах приобретать растюху и не знать, как за ней ухаживать. Но сегодня что то меня сподвигло на покупку. Подскажите, пожалуйста, как он называется? Я подозреваю, что это какой то фикус ... И ещё я жома рассмотрела, что сверху стволик мягковат, там где он залит воском. Сразу уж и посоветуйте, что можно с ним сделать, как обработать, может зачистить и опять воском залить?

Извините за опечатку "дома", а не "жома"

Надя Стекольщикова

Polyscias scutellaria, Polyscias balfouriana, Polyscias pinnata
Family: Araliaceae
Shield Aralia, Dinner Plate Aralia
Origin: Africa to the Pacific Islands
http://toptropicals.com/catalog/uid/polyscias_scutellaria.htm

Полисциас Бальфура (Polyscias balfouriana) — вечнозеленые растения, кустарники со светло-зелеными ветвями и почти круглыми дольчатыми листьями с белой каймой и в белых пятнах по краям, около 7 см в диаметре, на длинном черешке.

Петр Черешнев

Полисциас щитковидный Маргината (полисциас Бальфура) .
Макушку кто-то для себя срезал. Воском тёплым замажьте.

http://fleurlili.ru/RRdek5.htm

Ви
Виталя

Какой милый, вариегатный, очень интересный! Да, а кто он - даже предположений нет...