Аня Царькова

Совместимость витаминов

У меня в комплексе витаминов присутствуют витамины: в1,в3,в6,в9,в12 (в одной таблетке)
В другой таблетке-кальций с витамином Д

Собственно, сам вопрос: что из этого между собой не совместимо? в3 с в6 и в9 точно можно совмещать, а насчет остального сомнения возникли. Заранее спасибо 🙂

Иван Маркин

Вопрос дозировки, если дозировка на уровне еды, то все витамины и минералы совместимы, если превышают суточную потребность (см. рекомнндации ВОЗ) , то ...могут и не усвоиться, но и в этом ничего страшного нет, витамины группы В выводятся из организма с мочей и потом.

Ольга Хайруллина

потому что есть жиро а есто водо растворимые витамины

а кальция и вит д лучше вообще отдельно употреблять