Дарина Стерва

Помогите про совместимость витаминов.

например для усвоения витамина B12 нужен кальций, нужно ли употреблять их одновременно или если принять кальций и через несколько часов B12 то организм потом все равно усвоит B12.Вопрос-Возможен ли промежуток для хорошего усвоения витаминов. Я имею ввиду только витамины в натуральном виде а не таблетках.

Ольга

ни разу не слышал про усвоение витаминов за счет других витаминов любой продукт усваивается не полностью вы никогда не получите все вещества из продукта. Ешьте и ни очем не думайте

Ри
Рита

Без кальция невозможно вообще усвоение В12, так что полностью совместимы. А вообще - не советую думать об этом бреде вроде совместимости нутриентов.