Мария Нахапетова

Почему вы ведете лишь одну сторону медали и почему вам не жалко людей Донбасса, которые не поддерживают ЛНР и ДНР?

Вот скину один пост с Фейсбука. Там один блогер луганчанин, Сергей Иванов вчера поведал свою маленькую жизненную трагедию. ..Ужинал с мамой. Вдвоём. Приехал поздно - часов в 9 вечера, после работы, сломав при этом её привычный распорядок дня. Обычно в это время она уже подрёмывает перед включённым телевизором, но я уговорил выйти. Зашли в какую-то произвольную пиццерию, наполненную панелями, транслирующими футбол, угашенными в сопли болельщиками и беспрерывно сканирующими периметр на предмет кавалеров "минеральными" девочками. Заказали еду.

Поговорили. Скупо, отрывисто. Мама трижды срывалась в слёзы. Который раз увидел, как начинают дрожать её руки, когда она вспоминает о доме. Который раз осознал, что только за этот мамин тремор я готов сжигать колорадских тварей эшелонами. Или травить газом. Или растворять в кислоте - не имеет значения.
Сменили тему. Сестра с зятем без работы, мотаются по собеседованиям. Живут все скопом, в "двушке" на Левом. Отец - "миллионер", как и наследник его капиталов (я, то есть) , пашет с утра до утра - нужно покупать жильё. В общем, всё обычно-беспросветно - как у подавляющего большинства "внутренних мигрантов".
Вспомнили о родичах - тётке, дяде, сестре, что в России. На Урале, Камчатке и Дальнем Востоке. Мама говорит, звонят иногда - интересуются, как дела. Как будто, блядь, непонятно, как у нас дела. Искренне надеются, что Путин наведет в Донбассе порядок. Который раз осознал, что родичей в России у меня больше нет.
Поужинали, допили чай. Я оплатил счет, помог маме одеть куртку, и вдруг она сказала:
- Знаешь, а я хотела бы, чтобы они пережили то, что пережили мы. Чтобы к ним пришёл враг, и они на своей шкуре ощутили, какой именно "порядок" у нас навёл их Путин. Иначе они никогда ничего не поймут. Никогда.
Мы вышли из пиццерии, я взял маму за руку - как в детстве, и мы молча пошли домой

https://www.facebook.com/newapplecrysis?fref=nf

Александр Михеев

таких нет - давно уже сбежали из-за терроризма новоросов

Олег Меньтюков

Читали уже и "луганчанок" дочерей офицера и " крымчанок, дочерей офицера"...
Родня фашистов НЕ ИНТЕРЕСНА!

Юлия

Не надо нам украинских фейков, а ты почему не на трассе?

Са
Саша

Жалко всех людей. Одних обманули скорым вступлением в ЕС, Другие почему -то решили, что РФ на Крыму не остановится. Третьи вообще потеряли голову со всемирно известными экзорцистами, экстрасенсами и прочими сомнительными магами.

Юля Izuminka

Жалко возможно, только отливается Неньке поделом.
Забыла историю, предала Родину, легла под русофобов и подонков. Теперь плачут - крайнего в ополченцах нашли.. . А то, что сами уроды и предатели и сами же вырастили эту мразь скачущую - мозгов не хватает понять.
Страна нищих халявщиков, попрошаек и предателей. И это не в обиду - просто констатация. Россия 20 лет тянула и поддерживала их, а они руку кормящую укусили, ну теперь пусть посмотрят, как их Европа любит.

Ольга Новоковская

Почему у тебя зубы как у бульдога?

Рустам Рустам

Нам всех жалко.
Кроме бандеровцев.

Сергей Вансович

"Ведёте одну сторону медали"
Ты наркоманка?

Алексей Солопов

мне жаль всех
особенно жаль, что Москва не поддержит ДНР
и мы будем наблюдать уничтожение массы людей
а потом Лавров типа с протестом выступит в оон
а Киев сделает вид, что никого не убивал
=============
когда скакали с воплями "маскаляку на гиляку"-тогда мамам нужно было начинать плакать

Р;
Рост ;-)

Да, читал летом про одну девушку, патриотку Украины. И погибла она от "своих же", то есть "свидомых". В Мариуполе - похожая ситуация. "Свидомые" гибнут, как правило, от снарядов своих же!!!

Клара Дорджиева

Не приплетай сюда Путина и Россию, стояли за майдан, привели ублюдков, не хер теперь ныть.

Ксения Шаманина

Блин.. . как всегда.. . двое дерутся, а наваляют больше всех тому, кто разнимает.. . грустно после этого хочется сказать :"А не пошли бы вы все лесом"
Слезы матери трогают, тогда пусть Вас тронут слезы матерей и с другой стороны.

Сергей Матросов

Ну раз не поддерживают пусть едут в Киев., таких 0,1%..

Евгений Хартов

В Луганске таких нет, кто орет что он с Луганска, после 2х-3х вопросов, оказуется, что в Луганске оно никогда и не было.
« Зашли в
какую-то произвольную пиццерию,
наполненную панелями, транслирующими
футбол, угашенными в сопли болельщиками»
Это было после 9 вечера.... спс поржал. КЧ у нас, и в 10 уже никого нет и все закрыто.

Светлана Богачёва

пришел же вроде Бандера и навел порядок 😄
отчего тут эти вопли? может кликушество вас поразило, аааааа? 😄
вам к психиатру 😉

Лё
Лёня

Валя, Отдай 30 серебрянников хозяевам - не ведись на предательство.

Ul
Ulya

их 2%.Пусть едут на украину, хунта им будет платить 420гр. в месяц как беженцам (если есть деньги у хунты)

Ег
Егор

дурко ну почему ты такая дурко

Алексей Чиженок

Прожжоная бандеровка.)

Сергей Журавлев

Пусть идут и воюют за свои интересы, кто ж им мешает.

Ирина

В гражданской войне на Украине всего две стороны. Фашисты и Новороссия. Определитесь! И не хер маму сюда приплетать. Любишь вывези в Киев или Львов.

Дарья Савицкая

А что, надо было предать своих предков, отцов, победителей фашизма и встать на колени перед фашиствующими украми? Как показало 2 мая в Одессе - даже это не спасает от мучительной смерти от рук бандерлогов! Бандерлоги боятся вооружённых, поэтому новоросы вооружились.

Ю)
Юляшка ))))

кто ведёт 0_о

Руслан Бугаев

Старый рваный баян от "дочки офицера".

Роберт Усманов

мне не кого в Украине не жалко.... прожила там 25 лет

Виталик Правда

вапче никуда никого не веду...

Сергей

А вам не жалко людей Украины, не поддерживающих вхождение Украины в ЕС и для которых бандера не герой?