Алексей Андреев

Что такое "промежуточное финансирование"? читаю в новостях и не понимаю

"Австрия может обеспечить промежуточное финансирование газовых поставок из России на Украину. С соответствующим предложением выступил федеральный канцлер страны Вернер Файман"

Сергей Чунту

То есть скалолаз висит внизу и говорит верхнему - Вась, я тебе "Тойоту" куплю, ты только не отпускай верёвку. А Вася ему договор с ручкой протягивает на верёвочке.

Алексей Бородин

Это когда деньги вкладываешь в увеличение пиписьки, то есть промежутка.