Aleksey Uljnkin

Холодильники side by side .Вопрос!!!?

Скажите, холодильники side by side представляют собой один монолитный холодильник из 2ух камер или это отдельностоящие холодильная и морозильная камера, которые присоединяются друг к другу??? И у кого есть, какую бы модель вы посоветовали???!)))))))))

Геннадий Дьяконов

если это отдельностоящие холодильная и морозильная камера, которые присоединяются друг к другу - то общая ширина такого монстра 120-130 см. у друга такой монстр стоит. Либхер называется. около 120 тысяч стоит

Евгений Кучеров

1. бывают разные, side by side это просто две створки, а за ними бывают и две камеры и она большая
2. одна большая лучше - а такой действительно влезает больше всего, а двухкамерный занимая место как 2,5 обычных в действительности вмещает мало

Сергей Артамонов

Есть и монолитные блоки, есть и с возможностью разделения, которые при желании можно разнести по разным углам. К примеру, у Горенье и Либхера точно есть такие модели.

Петр Никулин

Один монолитный холодильник из двух камер.

Бюджет, размеры ??

Размеры импортных холодильников часто превышают размеры дверей в лифтах и квартирах российских домов массовой застройки, что вызывает проблемы с доставкой до места установки.
Все отечественные холодильники создавались с учетом строительных нормативов СССР и РФ. Согласно государственным стандартам ширина холодильника не должна превышать 600 мм, а проемы самых малых межкомнатных дверей должны быть больше 600 мм. Поэтому любой из российских холодильников можно внести в любую квартиру.
Проблемы с доставкой в наши квартиры импортных распашных холодильников вызваны несоответствием государственных строительных нормативов разных стран. В других странах строительные нормативы отличаются от российских и размеры дверей в квартиры значительно больше.
Высота холодильника не является регламентирующей для прохода через двери. Проблемы возникают, когда ширина или глубина превышают размеры проема двери.
Как правило, ширина распашного холодильника больше его глубины. Если Вам очень полюбилась модель, глубина которой немного больше входного проема на кухню, нужно проверить, можно ли внести холодильник без его дверей и со снятой межкомнатной дверью. Снять двери с холодильника в подъезде дома и снова установить их уже в Вашей квартире для специалиста не представляет трудностей. Тоже можно сказать и о межкомнатных дверях.
http://www.holodilnik.info/articles/side_by_side/

Выбираем самостоятельно читая отзывы и комментарии ТУТ :

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/russia/

Вадим Леонтьев

Либхерр - это два отдельных блока, скрученные между собой.