Эльдар Маг

Помогите выбрать, какой холодильник лучше - LG или Samsung? Оба "side-by-side"

Nura Ledi

купи нормальный белорусский Атлант

а не корейское дерьмо, собранное в Китае

Сергей Бар

СУХИМ МОРОЗОМ

Кристина Кхетрару

Бери тот на какой денег хватает разницы между LG или Samsung нет.

Наталья Мариничева

Почему-то хочется LG посоветовать, просто другой их техники много препробовала и все надолго хватает.

Лариса Фролова

Который собран в Корее. Если сборка Россия или Китай, тогда Атлант.

Дмитрий Ч

LG - более практичен, нежели Samsung.
Холодильники Samsung желательно устанавливать таким образом, чтобы слева и справа от стенок корпуса не было ни чего на расстоянии как минимум 20-25 см. (в идеале 30 см.) , причиной тому теплообменники, установленные по большей части в боковых стенах холодильника, хотя бывают исключения - если боковые стены не слишком толстые (по вашему мнению) , значит теплообменные панели находятся на задней стенке и на крыше холодильника.

Холодильники LG можно устанавливать привычным способом (подпереть его кухонной мебелью хоть с обеих сторон) , т. к. на большинстве моделей, теплообмен идет через заднюю стенку и крышу. Исключения бывают и здесь, конечно.

Обратите внимание на толщину боковых стенок холодильника, если в стенках НЕ установлен теплообменник, они не должны быть толстыми (удержанию низкой температуры это не способствует) , их толщина составляет 2-3 см.

Если теплообменник не сможет нормально работать, это приведет к увеличению энергопотребления и в итоге, к поломке холодильника. Внимательно изучите рекомендации по установке.