Ширин Каримова

как выбить "болезнь" из головы?

у меня крёстная ей 55.перенесла 2 года назад операцию желчном пузыре. удалили камни. но она до сих пор питается как в после операционный период. хотя врач сказа ей ещё полтора года назад, что бы переходила на обычный приём пищи. дело не в этом, а в том, что она до сих пор чуствует себя больной и никого слушать не хочет, даже врачей. хотя она не однократно проверялась- всё в порядке. внрачи стали намекать на психолога. да мы и сами не прочь, но она против. да и в провинции психолога нет. надо ехать в область. естествено она туда не поедет. исходя из этого вопрос. как нам родственикам "выбить" все болезни из её головы? а то раз чихнула уже за таблетками побежала...

El
Elmi

анрей- может ей подсунуть ноотропы или подобное именно для головы? то есть попробывать лечить подручными таблетками именно голову - с врачем ...молится интенсивно за нее .. теория гласит - что хроника не вылечишь - пока сам не захочет - как и алкоголика ..

Александр Старченко

Может, ей нравится быть больной, потому что о ней тогда все заботятся, и выздоравливает ей "не выгодно"? Попробуйте игнорировать моменты, связанные с "болезнью", но проявлять к ней тепло в обычных сферах жизни.