Машенька Воронюк

Если от КС нет никаких негативных последствий, почему врачи всегда настаивают на ЕР?

Оксана Бочарова

Потому что КС это операция, тут уже все делает врач. А при ЕР все само собой, как задумано природой, врач просто наблюдает и дает указания роженице. А риски в обоих случаях есть. Просто на враче больше ответственности при КС

Мария Рам

последствия есть везде, просто естественный процесс всегда лучше чем оперативное вмешательство без показаний к этому

Ил
Илоночка

Риск дисбактериоза после кс гораздо выше. , а рубец на матке, спайки ???да и ребенок должен пройти через родовые пути, так природой заложено. и такие дети потом психически устойчивее

Светлана Линник

Потому что ЕСТЕСТВЕННОЕ всегда лучше, а любая операция - это риск.

Mamed Mamedov

Кто сказал, что нет? Есть и ещё какие. Так что ничего нет лучше, чем придумала природа

Ле
Лена

потому КС-это операция, а это всегда риск

Ирина Дегтярёва

зачем вам швы на теле просто так.

Раиса Ахмедуллаева

ну лучше же самой родить

Анастасия

А зачем дыру в пузе делать?
Да и врач может ребенка ранить когда будет резать. Такие случаи есть

Александр Дудин

много последствий и для ребёнка. что установлено наблюдениями. желающие могут найти в нете их

Кэ
Кэт

а почему вы считаете что от кесарева нет негативных последствий? если захотите родить следующего ребенка то вас скорее всего будут опять кесарить!!! Одно дело когда есть на это показания....но когда нет показаний то лучше самой рожать
почитайте только пробелы уберите http://www.babycenter.ru/a25003251/кесарево-сечение-плюсы-и-минусы

Владимир Дроков

Всё просто - ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ!! ! Видела и роды обычные и КС - обычные роды они могут хоть пьяными принимать, а КС - почти ювелирная работа.