Ла
Лада

А вам ваши домашние питомцы помогают в уборке?)) мне вчера кошка помогала... помощница та ещё)

Прыгала на диван, цеплялась за одеяло, пряталась и нападала. И это всегда так при уборке

Ва
Валидол

Помогает.. . очень даже.. . Холодильник открыть)))))) )

Ляля Иванова

А то. Кот помогает застилать постель всегда - залетает под покрывало и носится там как псих ненормальный. Собаки то лезут воду из ведра попить, то охотятся на пылесос, то просто с грязного на чистое бегают. Могут еще тряпку для пыли отнимать, хотят сами наверное тереть.

Дмитрий Л

Наш кот время от времени чистит свой желудок прямо на пол (срыгивает шерсть и непереваренную еду) . Хочешь, не хочешь, будешь мыть пол. Так что, руководящая роль в помощи по уборке дома налицо. Следит, чтобы не забывали мыть. 🙂

Инна Устюжанина

моя кошка только за главную остаётся когда все уходят, за хомяком следит. а в уборке не помогает (

Тим

"Помогают".. крысы рассыпают зерно, пёс корм по квартире разносит. А кот ...это кот.

Сергей Коськин

конечно! конечно! гавкать на пылесос это такое агроменное занятие, играть со шнурам как с мышкой, ну конечно.... но наша собака нам даёт тапочки, ну как даёт, берёт один и ходит с ним, потом в дом....

Светлана Субботина

Ну пока мои хомяки мне не помогали по дому))

Рамиль

кот обязательно попьет из ведра чистой воды и ходит потом следом (женщина приходит наводить порядок) , бдит, чтобы ритуал уборки не нарушался...

Игорь Баширов

Младший (фр. бульдог) старается не мешать. Старший иногда помогает...

Валентина Калайгерда

Два дня назад наводила порядок в шифонере ( убирала летнее и доставала зимнее) так вот одна из моих крысок следила за руками и бегала на ту кучу вещей, что я прятала на лето и проверяла всё ли я там правильно сложила. Животные созданы Богом с со способность учиться чему-то новому ( например помогать в уборке) А некоторые отдельные виды могут и кататься на скейте и т. д.

Анна Фомина

Недавно собака так помогла, что хоть стой хоть падай.. . Разразила её диарея - обгадила всю квартиру, а потом ещё и пледы обрыгала и свой и мой. Чем отравилась не признаётся, подозреваю что собачьим печеньем.