Марина Потапова

Почему ягоды земляники, выросшие на поляне, слаще тех, что выросли в лесу? ?

Наталия Кудинова

больше солнца. солнце влияет на созревание

Юлия Мигунова

В лесу-тень, созревают дольше. На поляне - солнце.

Александр Романцов

На поляне солнце, ягоды "сохнут", то есть процентное отношение содержащихся в ней сахаров к весу самой ягоды больше, чем в лесных, более водянистых, ягодах. Поэтому и слаще, что сахара больше в них содержится.

Такизка Эир

Потому что получают много солнца, а те что в лесу растут в тени

Вениамин Крыжовник

потому что на открытом месте фотосинтез активнее, чем в тени, а значит и сахаров благодаря фотосинтезу вырабатывается больше

Алена Зиброва

открытое пространство... солнечно

Снежана Красноярова

разные сорта земляника лесная и клубникак полевая

Денис Разумов

ок на солнце слаще блин