Максим Терехов

Сады Челябинска подвели, только сегодня заказ прислали +

на улице минус 10, земля мерзлая, проблема- как прикопать хотя бы, уж не до посадки
1- проливать кипятком

2- костер жечь пока не оттает но боюсь землю испортить

3- посадить в ведра и убрать в подпол но там t всегда плюсовая, тепло, не знаю как зимой придется ухаживать

Подскажите чего нибудь

Наталья Игумнова

а я тут пишу уже два года, что не стоит у них заказывать, они присылают в ноябре заказы и прикопанные из них половина только доживает до весны, я в Одноклассниках к ним в группу вступила, (надо было жалобу им написать) там столько жалоб, что только сегодня пришла посылка или вчера, вам могу посоветовать прикопать в землю (я так прикапывала в ноябре как то) или в подвале прикопайте в ящике с земле например, или дома сажайте, (так они на сайте рекомендуют, ) мол елочки всякие можете посадить на окне в горшке ( что странно, так как они от сухости и жары могут не выжить)

Валерий

Я ждала посылку из Сады России, но ямки-лунки я приготовила заранее. Поздние посылки меня не застали врасплох.

Абабакир Самадходжаев

Не думаю, что земля успела глубоко промерзнуть. По любому попытайтесь в нее попасть... кипяток, костер... кстати я совершенно не согласна, что огнем можно испортить землю... ну погибнет часть микроорганизмов, как хороших, так и плохих. Очень быстро земля восстановится. А дальше не буду повторяться, почитайте здесь
http://otvet.mail.ru/question/171374044

Bogi

у нас тоже 8-9 гр мороза, и снег 10 см, но сегодня надо было прикопать кое-что, земля только 5 см сверху подмерзла, так что без проблем можно прикопать, я еще сверху опилки для утепления насыпала

Makc Pocha

сейчас не сади в ог.... я сделал такую ошибку---всё замёрзло... сади в горшки и опускай в погреб...

Эл
Элхан

Сегодня только копал муж ямки под последние тюльпаны. Да, мороз ночью до - 11,но ниже 5 см копается прекрасно. И земля не промёрзшая на глубине 3 высот луковиц!

Елена Тимошина

у нас кедры сажали общегородское мероприятие было. как раз саженцы прислали. хотели мы саженцы в погреб опустить да замок в домике не смогли открыть. пришлось в землю посадить. снег отгребли и посадили. земля не промёрзла. потом 2 дня мороз был. потом опять дождь и плюс до 12 доходил. думаю агрономы разрешили кедры садить может и саженцы у нас не погибнут. вот теперь весной будем ждать результата.