ЛП
Лея Премыслер

Как быть в данной ситуации? Возможно ли вернуть денежные средства?

С карты пропали деньги в размере 6000 рублей. . написала претензию в банк мне отказали, указав на то что операция совершена с вводом поролем-подтверждением. деньги перевелись на оператора сотовой связи МТС, из интернета я узнала что оператор связи принадлежит Самарской области, а я нахожусь в Свердловской области.

Людмила Богданова
Людмила Богданова

Как долго у Вас данная СИМ-карта на этот номер телефона? Когда и где Вы ее приобретали? Если покупка СИМ-карты носила "уличный" характер, то Вам продали СИМ-карту, которая раньше была у другого владельца и по ней был подключен "мобильный банк" на чужой номер. СИМки продаются повторно !!!

Меняйте номер мобильного, покупайте СИМ-карту со составлением договора у официальных продавцов сотовой связи, иначе этот случай у Вас не последний. Беспечность людей приводит к таким последствиям - не отключают старые мобильные банки по номерам, которые не используют, покупают СИМки с рук, а мошенники тут как тут. Это все равно, что Вы потеряли ключи от квартиры (или у Вас их украли) и не поменяли дома замки.

Анна Броскина
Анна Броскина

Данную операцию может совершить человек через интернет. Для этого ему нужно знать номер вашей карты (на лицевой стороне) и три цифры, которые указаны сзади карты. Никому не нужно давать свою карту. Ищите этого человека в своем окружении. Банк здесь не при чем. Также, можно поставить запрет на карту на эту операцию.

Похожие вопросы
Как мне можно вернуть денежные средства?
Возврат денежных средств за услугу!!!! Солчно
Ошибочно перечисленные денежные средства
Вернуть денежные средства
Возможно ли восстановить часть денежных средств уплаченных за обучение в автошколе...
возможна ли ситуация когда денежные средства на балансе будут отрицательные (овердрафт)
Перевод денежных средств с карты СКБ-банка на Сбербанковскую. Возможно ли?
Возможно ли вернуть денежные средства
Исковое заявление о взыскании денежных средств
арест денежных средств на карте сбербанка!!!