Лея Премыслер

Как быть в данной ситуации? Возможно ли вернуть денежные средства?

С карты пропали деньги в размере 6000 рублей. . написала претензию в банк мне отказали, указав на то что операция совершена с вводом поролем-подтверждением. деньги перевелись на оператора сотовой связи МТС, из интернета я узнала что оператор связи принадлежит Самарской области, а я нахожусь в Свердловской области.

Людмила Богданова

Как долго у Вас данная СИМ-карта на этот номер телефона? Когда и где Вы ее приобретали? Если покупка СИМ-карты носила "уличный" характер, то Вам продали СИМ-карту, которая раньше была у другого владельца и по ней был подключен "мобильный банк" на чужой номер. СИМки продаются повторно !!!

Меняйте номер мобильного, покупайте СИМ-карту со составлением договора у официальных продавцов сотовой связи, иначе этот случай у Вас не последний. Беспечность людей приводит к таким последствиям - не отключают старые мобильные банки по номерам, которые не используют, покупают СИМки с рук, а мошенники тут как тут. Это все равно, что Вы потеряли ключи от квартиры (или у Вас их украли) и не поменяли дома замки.

Анна Броскина

Данную операцию может совершить человек через интернет. Для этого ему нужно знать номер вашей карты (на лицевой стороне) и три цифры, которые указаны сзади карты. Никому не нужно давать свою карту. Ищите этого человека в своем окружении. Банк здесь не при чем. Также, можно поставить запрет на карту на эту операцию.