На
Наталья

Ваше мнение к двум произведениям писателей 18-ого века)

Как думаете, что общего между Милоном ("Недоросль") и Эрастом ("Бедная Лиза")?

Татьяна Божок

Только то, что они оба - молодые мужчины и влюблены в красивых и добрых молодых девушек. Дальше - разница: Милон - офицер, служит отечеству, уних с Софьей - взаимная любовь. Эраст - игрок, женится на богатой ради денег, Лиза, бедная, из-за него погибла.

Елена Шмакова

Может потому что это произведения в жанре драма?