Иван Маркелов

приведите два названия произведений 18 века (русских) , которые по вашему мнению будут актуальны всегда.

с объяснением почему, вы так считаете. СПАСИБО!

Наталья Соловьева

Державин. "Властителям и судиям". Прекрасные стихи о несправедливости, жестокости и продажности сильных и богатых.
Карамзин "Бедная Лиза" (не очень уверена, что это именно 18 век, а не начало 19.) Печальная история любви актуальна во все времена.

Эдуард Богданов

Недоросль Фонвизина и, правильно, Бедная Лиза Карамзина