Наталья Литвиненко

С++ Выполнить пошаговую компиляцию (трассировку) программы решающей задачу

Выполнить пошаговую компиляцию (трассировку) программы
решающей задачу: Вычислить сумму целых чисел кратных 3 в интервале от 10
до 80. Использовать оператор цикла DO .. WHILE#include#include#include#includeusing namespace std;int main(){int S, a=-9; S=0;do{ if (a%3=0) S+=a, a++;else a++;}while (a<=60);cout«S;getch();}

выдает ошибку

Екатерина Сергеевна

#include
//#include
#include
//#include
//using namespace std;
int main()
{
int S, a=10;
S=0;
do{
if (a % 3 == 0) S+=a;
a++;
}while (a <= 80);

printf("%i",S);

getch();
}

Дмитрий Ленивкин

cout«S что это за знчаек там болжно стоять <<
cout в библиоттеке iostream
(a%3=0) надо (a%3==0)