Алёна Андрющенко

Нужна помощь по учебе. Тут нет - "решите ДЗ плиз". Все серьезно. См. внутри...

Однажды мне сказали, что для того, чтобы получить отличный результат - нужно очень сильно пахать. Я ассоциировал это со спортивными достижениями. И это действительно работает. Но как быть с умственной работой? Дело в том, что я хочу научиться запоминать большое количество информации. Пусть она будет сложной, труднопонимаемой, но я хочу этого. Я начал действовать по тому же принципу, что и со спортивными достижениями, т. е. учил до 2-х часов ночи, очень сильно уставал, хотел спать, бывало немного отвлекался и т. д. , хотя начинал довольно рано, но в итоге особо ничего не добился. Так вот - как мне научиться запоминать большое количество информации за небольшой срок? Пожалуйста, напишите развернутый ответ.

Анюта Жукова

для начала найдите себя, т. е. ту нишу знаний, в которой вам будет интересно и полезно. потом начинайте с теории и подкрепляйте практикой. как только пойдет практика, теория ну очень легко будет осваиваться, ну и главное не останавливаться на базовом уровне, ставить себе цели. со стороны физиологии - принимайте витамины, правильно питайтесь, высыпайтесь и учите информацию в определенное время суток (наиболее эффективное для вас) . найдите себе единомышленников и обсуждайте с ними непонятные термины, вопросы

Саррарина Коверницына

А зачем запоминать большое количество информации? Можно зазубрить телефонные книги 50-ти городов (это будет о-о-очень большое количество информации) , но будет ли какой-нибудь толк от этого? Информация, сколько бы ее не было напихано в Вашей голове - это еще не знание. Информация превращается в знания только тогда, когда она переработана, понята, осмыслена и может быть применена для понимания сути вещей, процессов, явлений, для выработки собственных идей и принятия решений. А зубрит учебники и книги - совершенно бессмысленное занятие.

Артур

ну не интересно значит