Анатолий Тарасенков

Для чего нужен гамавит птице и как его давать?

Что тогда давать если птица ослаблена и истощение ?

Артём

гамавит обычно дается птицам при отравлении (очищения желудка)

Артур Шевчук

"Гамавит" отличается от большинства витаминных комплексов для птиц тем, что содержит не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков) , поэтому протухает при комнатной температуре.
Поэтому:
- Воду с "Гамавитом" нужно менять 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь (ночью птички тоже пьют) .
- На корм его капать совсем не следует, поскольку в течение дня корм не меняется.
- Основной флакон с "Гамавитом" нужно хранить в холодильнике.

Дозировка "Гамавита": 1 мл на 100 мл питьевой воды. Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерывов между курсами - 2 месяца.