Илья Соловьев

Не могу влиять на людей.

Дело в том, что у меня была подруга. И она никогда меня не хотела слушать. А недавно у нее появилась другая подруга. И она ей во всем поддакивала.
Например когда я звала ее гулять, она могла придумать причину, почему она не может прийти. Даже если не хотела. Она звала меня гулять, я была обязана пойти. А сейчас она постоянно гуляет с ее новой подругой. И неважно, что по субботам у нее уборка, а в воскресенье-церковь.

Допустим к себе домой она приглашала меня только 4 раза. А дружим мы с ней около 2 лет. Но блин, она постоянно навязывается ко мне домой. Под новый год она приглашала меня гулять. На площаде был праздник, а мы жили недалеко от нее. А тогда мы с мамой украшали дом и елку. Она опять навязалась и мне пришлось оставить маму одну. Позже мама предложила нам прогуляться, пока она пропылесосит и уберется в доме. И несколько раз она ныла о том, что ей холодно и когда мы пойдем домой. И ныла, что ее нынешняя подруга постоянно навязывается к ней домой, хотя она сама такая.

Постоянно делала так как ей нравится и временами думала, что ей стыдно со мной дружить. Это можно было понять по ее поведению.

КАК ПОВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ СЧИТАЛИСЬ С МОИМ МНЕНИЕМ, КАК И Я С ИХ.

Насчет школы мне учиться еще 4 года. Я восьмиклассница. А решение проблемы нужно сейчас.
С гуманитарными науками все супер. Это моя специальность. И речь вроде как развита.

Совет про чтение возьму на заметку. Вообще люблю читать, но делаю это редко.

Люблю решать чужие проблемы и давать советы. Друзья и даже (!) родители обращаются за советом. Но мне частенько и самой нужна помощь психолога.

Спасибо за совет)

Самадхи, твой совет действительно действенный, но я это и так знаю.

Александр Фатюхин

Для начала закончи школу. Особое внимание уделяй гуманитарным наукам. Больше читай. Начни изучать психологию.

Григорий Левкин

Не надо делать как нравиться всем, надо думать о своих интересах тоже, быть самодостаточной и самостоятельной. Обычно люди позволяют в отношении тебя то, что ты сам им позволяешь. Это вопрос личных границ, допустимого и недопустимого для тебя в отношениях. Учись говорить нет