Евгения Левина

В каком возрасте) надо говорить ребенку шо деда Мороза не существует??))

Вот моему сынули к Новому году 6 месяцев будет, может пора уже объяснить) )

Владимир Воробьев

Дедушка Мороз есть, я знаю, точно знаю, что есть!!!!: (((((((((((((((((((

А я до сих пор верю, сколько мне не говорят что его не существует, потому что если я перестану в него верить, то мои дети мои, глядя на меня, тоже перестанут верить в сказку, а это грустно, согласитесь со мной.

Мишина Елена

с самого первого дня. и что аистов, которые носят детей - тоже не существует -- говори сразу. ещё можешь сказать. что иисуса, и подобных мифических скучных персонажей в истории не было. что ада и рая не существует. и что ты не съела косточку от арбуза, и у тебя начал рости в животе арбуз, и прочие мифы. и ребенок вырастит офигеть какой разумный.

Ал
Александр

Нельзя ему говорить это травмирует его психику

Морсик

Не говори ерунды, Дед Мороз существует!!!

Maruf Mms

Когда сам об этом заговорит 😉 Не надо слишком рано обламывать детство! Оно и так быстро проходит. Посмотрите, как стали быстро дети расти. Пусть верят, играют, смеются чаще 🙂 И не обламывайте их...

Мария Великанова

моей 6 лет, еще верит, решили отложить этот вопрос за следующий год)))

Zzz

пока верит пусть верит, со временем сам поймет

Pa
Pavel

время само придёт и он не повереит сам

Алена Иващенко

я где то к годам 7 вроде понял что его нет, сам)
предки спалились)))

Виктория

Вообще не говори ничо. Сам поймет. И ты веру в чудо не убьешь в нем, и не будешь выглядеть обманщицей. Просто уходи от ответа, сама не лезь.

Ирина Андреева

Да ладно, дед Мороз есть!))

Катюшка

Ну у нас есть где то на севере официальный..) Можно письма писать.. Можно и потянуть значит с обьяснениями.)

Ирина Пинчукова

Не надо говорить. Сам поймет.

Р.
Роман ....ov

ребенок сам поймет

Кристина Закоян

Лучше не надо.... 6 месяцев - это еще ребенок! Вам нужно подыграть... или хотите разрушить все мечты и веру...? Я бы так не рисковал....