Василий Леман

программирование и юриспруденция. помогите с самопределением!

Я собираюсь в спбгу на юриспруденцию или политологию, рассчитываю на высокие баллы ЕГЭ. Но если случится так, что я не пройду туда, я хочу как запасной вариант подать документы в свой псковский вуз. Пройти туда легко, потому что бюджетных мест нет вообще. И я подумала, может быть тогда выбрать информационные технологии? С компьютерами я дружу. Учиться там можно и без усилий. Единственное, не люблю математику. Я знаю, что решать только мне, но может быть не ограничиваться только юридическим? Или намечать планы только на Питер? В наш вуз не хочу на юрфак потому что он слабый.

Елена Овчинникова

"С компьютерами я дружу. Учиться там можно и без усилий. "
> Ахахах.
Хахах
хахах. . без усилий. . на информационные технологии. Уморила. А потом начнутся сопли "помогите написать программу", "помогите перевести стандарт", "что такое топология? " и т. п. Или ты думаешь, что информационные технологии - это в ворде шрифты менять?

В общем единственное, что я могу тебе посоветовать - забудь технические направленности, это точно не твое. Подавай документы на гуманитарщину в свое Псковское болото + питерский РАП (там баллы поменьше) + СПБГУ (если баллы около 300).

Жа
Жанна

Советую вам "Юриспруденцию" или "Прикладную информатику" в СПбГУП!
Сама учусь на юрфаке, не жалею, что сюда пошла) Рассматриваем действительно повседневно встречающиеся явления, учимся, как поступать в таких случаях. Плюс практику можно проходить в гос. органах, таких, как прокуратура или следственный комитет!