Денис Кондратеня

Можно ли смазать внутренности кулера ноутбука смазкой си-180?

Р Сабиров

Да, СИ-180 наилучшая смазка для ненагруженных подшипников, коими являются кулеры ПК со втулками скольжения.

Возможно для кулеров ноутбука в связи с их миниатюрностью придется брать смазку немного более жидкую, так как плотность 180 наиболее лучше для кулеров 50-120мм. А так, если кулер крутит и нет уменьшения оборотов, то нормально.

Если кулер изношенный и немного тарахтит, то стоит выбирать плотность смазки погуще - СИ-250 и выше. Смазки "СИ" настолько уменьшают трение, что даже увеличиваются обороты не изношенного кулера выше паспортных на 3-7%. К тому же силиконовые смазки долговечны и не проводящие электрический ток.

Маслом швейной машинки смазываь не рекомендую так как и пыль хорошо на себя тянет и хватает максимум на 5-10 месяцев, а то и совсем на не много.

Лариса Феофилова

моторным малом полусинтетика пойдёт, так же от швейной машинки там и надо то каплю

Валентина А.

САЛОМ НАДЕЖНЕЕ.

Илья Полянсков

У меня друзья, ремонтирующие компы, постоянно вазелин используют. Дешево и надежно 🙂