Андрей Олешко

Подскажите пожалуйста, какой размер зимней обуви покупать ребёнку, если в см стопа у него 12,5 см?

Умед

У каждого производителя обуви своя размерная сетка,
отличия составляют от 0,5 до 1см между собой.

12,5см стопа - в большинстве своем это 20размер обуви

Если брать босоножки на первые шаги -
то предпочтительно брать по ноге +1размер,
супинатор должен быть под стопу для правильной постановки стопы.

А коль зимняя обувь - берут и на 2-3 размера больше,
с расчетом на то, что ребенок в большей степени просидит в коляске,
пара может будет как раз и на следующий год.
Т. е. 22-23 размер зимней обуви.

Машенька Воронюк

идете с ребенком в магазин - и покупаете.

Ре
Регина

пойдите с метром в магазин и там меряйте обувь только не подошву а с середины этим метром... а проще взять палочку 12.5см.

Max Gusev

Размер стопы в см это и есть размер обуви. Берите побольше, чтобы носочки можно было поддевать.

Владимир Богданович

Тот, в котором при примерке в положении стоя большой палец ноги ребенка не будет доставать до носка обуви на 0,5 см. А маркировка на обуви дело не надежное, тем более еще и ширина свою рояль играет.
У моего на стопу 13,2 см сапоги зимние 23 размера с запасом.

Наталия Малышева

У разные производителей свои размеры, даже если и совпадают, то может большемерить или наоборот. Тут нужна примерка, конечно понимаю что с малявкой ходить по магазинам сложно, у меня моему 2 года проблема большая. Вот посоветовали интернет магазин обуви с примеркой после оплаты, там есть отзывы, размерная сетка может и вам пригодится http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx