Оксана Григорьева

подскажите пожалуйста на сколько ампер нужно покупать аккумулятор если генератор visteon mic 3.1 2s6t-fa

Bekzat Mekeev

Бери 6 ст 190, не промахнёшся.

Борис Кисленко

Представь себе, никому это твоё название генератора НИ О ЧЁМ не сказало! И тебе тоже. Выбирают по мощности стартера, установочным габаритам и расположению клемм.

Имран Кхан

Бери любой, какой влезет на штатное место

Андрей Неклюдов

Да модель генератора видимо редкая характеристик не нашёл, ставился обычно на ФФ2 и ФФ3, если машина дизель бери 75А/ч если бензин, то 63 А/ч. Но это на вскидку, обычно подбирают по трём параметрам: 1) бензин/дизель 2) объем двигателя 3) сколько ампер выдаёт генератор? Я бы ещё добавил климатические условия скажем в Сочи зимой и в ХМАО совершено разные нагрузки на батарею. На севере зимой дохлая батарея может стоить жизни, а в мегаполисе только нервов! Чисто моё мнение мутлу, варта это хорошие АКБ, а вот бош очень не советую, знаю уже пять прецедентов когда она показывает 14 В, но стартер не крутит, обменять такую АКБ почти не возможно.

Виктор Филин

Аккумулятор выбирают по необходимому пусковому току и габаритам, а не по мощности генератора. Даже самый слабый генератор способен зарядить аккумулятор, так как номинальный ток, который способен отдать генератор в несколько раз превышает необходимый для зарядки аккумулятора.