Kristina Archvadze

когда по закону надо обувать зимнию резину

Настя

Зимнею резину надо одевать сначала зимы.

Катя Katena

не по закону по сути а когда снег и жестянщик сниться будет... страхуйся... закон как дышло

Махбуза Матраимова

когда температура установится не выше +5С

Владимир Комаров

такого закона не существует, но некоторые особоодаренные и летом ездят . я ни один раз такое наблюдал.

Диловар Шарипов

Нашел следующее: НовостиШина23.ру / Новости07.10.2014 За использование зимой летней резины будут штрафоватьЗаконопроект, предусматривающий взимание с автовладельцев штрафов за использование в зимний период летних шин, поддержан правительством РФ. Один из авторов данной инициативы экс-сенатор Вадим Тюльпанов надеется, что в осеннюю сессию Госдума примет документ, и с нового года закон вступит в силу. Напомним, что в силу принятого странами Таможенного союза Технического регламента с 1 января 2015 года на территориях союзных государств (Россия, Казахстан, Белоруссия) должно быть обеспечено применение в холодное время года исключительно зимней резины. В Регламенте зафиксированы требования к маркировке покрышек, рисунку и глубине протектора. В период с декабря по февраль использование летней резины запрещается, а с июня по август нельзя будет ездить с зимними шинами. В каждой стране будут устанавливаться санкции за нарушение требований, указанных в Техническом регламенте, и они начнут действовать также с 1 января следующего года. Размер штрафа за несоблюдение периода, на протяжении которого обязательно использование зимних (или летних) покрышек, не превысит 2000 рублей. В каждом регионе рамки зимнего периода будут определяться в зависимости от погодных условий.
Все новости
Только не не написано, на какой резине ездить зимой в Сочи и других городах Краснодарского края, где температура воздуха иногда в феврале бывает выше, чем в некоторые дни июня ((