Натали П

христиане, если фотографы предлагали бы услугу сфоткаться "распятым" на кресте, вы посчитали бы это за богохульство?

ставят желающего так сфоткаться к кресту, мажут красной краской, одевают ему псевдотерновый венок, на запястья лепят пластиковые гвозди, и т. д. ,

богохульство?

Роман Суриков

Конечно. Однозначно богохульство. Бог неприемлет любой театр.

Павел Ненашев

Я не Христос чтобы быть распятым, я уже в крещении сораспялся со Христом и этого достаточно.

Svetlana Starikova

Мерзки даже мысли об этом..

Евгений Лайнопуло

Однозначно богохульство на таких надо жаловаться в администрация

Марина Лаврухина

Христиане на Филиппинах в Страстную пятницу традиционно устраивают не символическое, а буквальное распятие на кресте.

Десятки филиппинцев в нескольких десятках километрах от столицы Филиппин Манилы по данному предварительно обету или в качестве добровольного наказания за грехи позволяют себя распять в Страстную пятницу. Считая, что этим они повторяют крестные муки Христа. Кисти и стопы прибивают к дереву десятисантиметровыми гвоздями, продезинфицированными спиртом. При этом никакое обезболивание не предусмотрено. Стоит отметить, что на кресте они пребывают всего 2-3 минуты, а после участников церемонии осматривает специальная “медкомиссия”. В тот же день по всей стране проходят массовые процессии, участники которых бичуют свои обнаженные спины, пока те не покрываются кровью.

Эти зрелища привлекают на Филиппины много туристов, хотя в последние годы местные власти стараются не допускать туристов в места, где осуществляются распятия. Такое решение властей одобрил Ватикан, многократно выступающий с осуждением натуралистических “перегибов” в филиппинских формах народного католического благочестия.

Алексей Лашин

А мне кажется классная идея, я бы не отказался!! !