Lex Dark

Иисуса распяли за осквернение веры предков, почему христиане не могут простить богохульство и не снимут его с креста?

Лука гл. 16 ст. 10 «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» .
Предатель

А до принятия тобой Христа,
Твоих родных - колен не счесть
И верили они в других Богов,
Но ты паскуда не сберег их честь!

Предатель здесь - Предатель там!
И ты идешь по головам
своих родных
И в душу им плюешь.

Иисус- твой лживый учитель
И твоих родных мучитель,
Христос своим коварством,
ложью- души им ломал.

Из душ их память выбивал
о тех Богах,
кто письменность
и знания им дал.

А вот когда ты паскуда умрешь
и в мир иной войдешь,
То там прощения у Бога
И своих родных - ты не найдешь!

Григорий Мельников
http://www.stihi.ru/2012/05/05/3505
Лука гл. 16 ст. 10 «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» .
И если исходить из постулата этого стиха из Нового завета, то Иисус был предателем веры своих предков и нарушителем всех 10 заповедей, не верите? Смотрите и читайте сами…

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

Многие говорили, Иисусу не богохульствуй, но он не слушал, он был фанатиком, даже мать Иисуса считала, своего сына богохульником и не в себе!
Марк глава. 3 стих. 21
"И услышавши, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя"
Матфей гл. 12ст. 46-50.
"46. Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли вне дома, желая говорить с ним.
47. И некто сказал ему: вот Мать твоя и братья твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48. Иисус же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя и кто братья Мои?
49. И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои "

Как Вы думаете? с каким чувством ушла Мать Иисуса Христа, с чувством радости и гордости за своего сына? , или она ушла униженная? Оскорбленная и в слезах?

А как же заповедь Бога: почитай отца твоего и мать твою? а как же прощай? и люби ближнего твоего?
Иисус Христос отрекся, отказался от матери своей, а кто отрекается от матери своей, тот отрекается от Бога!
Второзаконие: глава. 21: ст. 18-21 -
Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего
и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - то
отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам
города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам
города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот
и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до
смерти; и [так] истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и
убоятся.
-----
Но Иисус даже в детстве нарушал 5 заповедь... .
Лука, глава. 2
И ИИСУСА РАСПЯЛИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ И БОГОХУЛЬСТВО.... О ВРЕМЕНА.. . О НРАВЫ.... как Вы думаете, что нибудь изменилось с тех пор?

Наталья Пахомова

Его нет на кресте, Он воскрес. И всякий верущий в Него совоскрес с Ним.

Светланка Гончаренко

Мы сами еще грешны и ОН ждет.

Мы своими грехами его распинаем!

K7
Kain 7

К распятию присуждал римский суд, а римляне местными сектами не интересовались. Для них все иноверцы были варварами. Римский суд мог осудить Иисуса на распятие за бунт или подготовку к бунту. Видимо, это и сообщил Иуда властям, причем по прямому указанию самого Иисуса. Прослеживатеся преступынй замысел. Иисус сначала лечил якобы больных и воскрешал якобы мертвых. Потом додумался, как самовоскреситься. Для этого ему надо было договориться с Пилатом, чтобы его приговорили к распятию, причем, точно накануе Песаха, потому что на Песах распятых добивали и еврейские воины уходили праздновать. Римскеие легионеры такой ерундой, как участие в казнях, не занимались. Остается договориться, чтобы добивающий удар был нанесен вдоль ребер, а не сквозь ребра, и со стороны покажется, что казненный умер. Потом он, естевенно, воскреснет. Собственно, казнить Иисуса было не за что, поэтому Пилат приказал его выпороть, чтобы снять с себя подозрение в неправосудном решении, а тем временем, передал дело в суд. Суть соглашения состаяла в том, что Иисусу надо было убедить последователей своих сверхъестественных способностях, а Пилату нужен был проповедник непротивления властям, и что всякая власть от бога, власть же была оккупационная, от Рима. И действиетльно, впоследствии христиане не принимали участия в иудейской войне, за что были отделены от иудаизма с формулировкой "изменники и предатели". Всё остальное - красивая сказка, жалостивая. Так-то.

Патийдин Ботирбеков

Иисуса казнили потому, он был гностик. Призывал искать Бога в себе, к познанию себя, был против церкви того времени.