Виталий Донос

Основной инстинкт? Ну, а мы уже додумываем любовь-морковь.

Не я выбираю - гормоны анализируют запах, зрительный образ, и говорят организму - вот от этого может быть у тебя нормальное потомство. Потом в организме уже не вырабатывается нужный гормон, партнер уже выполнил на этом этапе свою биохимическую роль. Мы заглядываемся на другого партнера, и - нет бы честно признаться в смене сехзона - опять выдумываем любовь-морковь. А НА САМОМ ДЕЛЕ СПЛОШНЫЕ БИОХИМИЯ И ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ?

Наталья Деревягина

А как тогда объяснить то, что бывает так, что любишь человека сердцем и хочется лишь подержать его за ручку и не думаешь об интиме? У меня так было. Мне хотелось просто посидеть с человеком, поговорить, подержать его за ручку.

Маргарита

я думаю что не всё так просто

Михаил Дорохин

Если б было так просто, не любили б наркоманов, алкоголиков, какое от них потомство...

Anvarjon

очень все верно, ибо что есть человек? ? задача его - размножение, вот природа и сопутствует
и чувство любви можно разложить на физиологические составляющие
но, наверное, и духовное начало тоже присутствует, порой....