Pa
Pavel

Считаете ли вы, что любовь-основное условие для брака?

Игорь Пягай

Не считаю основным.
Но крайне желательным.
Главное баланс: расчет+сексуальная совместимость (влечение друг к другу) +взаимное уважение+минимум вмешательства родственников.
а если еще и любовь (подчеркиваю-взаимная!) -это просто на всю жизнь.
и не говорите что так не бывает
бывает.

Виктор

Считаю ) Смутно себе представляю как я смогла бы выйти замуж за мужика к которому у меня нет никаких чувств.... смысл мне связывать свою жизнь с этим мужиком? Нет смысла.... без любви нет.

Евгения

Да, считаю. Потому что паразитировать на другом человеке (жить вместе из-за денег, квартиры и прочих благ) - поведение, недостойное человека.

Кирилл Зимин

Нет. Должно быть и уважение

Yura Borovik

Лично для меня да. Брака без любви даже и не представляю.

Лидия Бурлакова

хотелось бы верить в то, что многие так считают....

Олег Балакин

нет не считаю, главное уважать партнеров, помогать друг другу

Наталия Пахомова

однозначно, и любимого-то мужа периодически прибить хочется, а уж нелюбимого либо ночью подушкой придушишь, либо свихнешься)))

Елена Сизинцева

да, жизнь показывает, что это обязательно!

Ганна Нешатаева

я старомодна-да, я считаю, что ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ в брак-это необходимое условие. впрочем-кому как угодно.

Ли
Лидия

Если любви нет, то ЗАЧЕМ, а ГЛАВНОЕ-КАК жить с человеком?? Это же-пытка!!!

Валерия Чугунова

Смотря какая цель у брака. Кто-то, например, квартиру может получить, если женится. Кто - то прописку / гражданство 🙂
Ну а я считаю, что любовь важна в этом вопросе. Брак - это святое. И если человек хоть капельку верит в Бога, то женится по-любви (см. заповеди) ! ).

Твой Друг

В чем то - да, в чем то - нет

Ганишер Ахмадов

Не считаю.. . но для Меня - основное...)))

Сергей Киркин

да, все начинается с нее

Радик

одно из основных... вполне может быть..

Наталья Антонова

любовь и условия... как-то не вяжется)))

Иван Стамов

Любовь, взаимопонимание и уважение...

Татьяна Семенец

одна из составляющих
брак без любви может существовать, но это зачем тогда...) )
а вот если нет взаимопонимания, уважения, желания поддержать и помочь, если каждый тянет на себя одеяло, тогда всё обречено на провал)