Зайцева Анастасия

Откуда рождается у людей Зависть? Зависть - это слабость?

Мохьмад Исбахиев

Зависть-это чувство раздражения и досады, которое ведёт к ненависти и отравляет мышление.

Алексей Годовасенко

Зависть - чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого (Ожегов) . Зависть бывает белая, бывает черная. Первая - своеобразная радость за человека. От такой зависти появляется стремление иметь то же самое и даже лучшее! А вот вторая берется именно от комплексов. И человек с такой завистью будет лучше сидеть и завидовать, чем стремится к лучшему.

Александра

Зависть - это эгоизм.

Ин
Инна

От лукавого....

Милька Я

Зависть-ментальная попытка отобрать некие блага у тех, кому они достались)..

Юлия Соболева

Зависть подруга пустых душ.

Azizjon

зависть-это стремление человека получить что то на халяву. даром. не работая. видя что то у другого. что у самого нет-человек думает что тот получил это даром и завидует. зависть-это лень к работе.

Кокетка Кокетка

Да и порок, от выбора его индивидом и от других порочных качеств в душе индивида выбранных им в прошлом, эгоизм, тщеславие, корысть, надменность.
Идёт деградация души и наработка отрицательной кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.