Yy
Yyyyyy

положив одну пластинку на другую. Теперь снимите одну пластинку с другой.

Опустите пластины в воду и сразу выньте. Снова положите одну на другую. Снимите одну пластину с другой.

Что наблюдаете?

Фарход Садыков

Поверхностное натяжение работает.
При попытке поднять вверх одну, разряжение ...Магдебург 🙂

Алексей Жаринов

Две мокрых пластины. Или не?

Светлана

фыф--ихрать сиравно не будт--тить про чо

Ти
Тина

Пластинок-то давно уж нету в помине! Сейчас диски лазерные крутят.)

Наталья Пашко

Как вариант -- ничего не наблюдаю. Пластины сухие, как и были изначально. Они из фторопласта и гладкие.

Елена Куликова

Это что, игра в угадайку. Сдесь же не детский сад. В общем-то, если пластины деревянные и плохо отшлифованные, то Ваш вопрос вообще пролетел в пустую, Впрочем, я ошибаюсь, первые четыре ответа были из ясельной группы.