Алексей Грибанов

как выставить правельно маяки?

Учусь выставлять маячки чтобы выровнять стену, к сожалению нет ни отца, ни деда чтобы показали как, так что не судите строго!: (
маячки купил 3х метровые, один установил по уровню, может я ошибаюсь, но мне чтобы выставит второй, нужно же на такое же расстояние от стены вытащить его? Как установить уровень между ними?

Семакова

берешь правИло. меряешь стену. если везде ровная-то на угол ставишь маяк на гипс. по уровню вертикальному. затем ставишь второй маяк на гипс-снова-вертикальный уровень. а в плоскости-на глаз-если штукатурить. скажем 2 см. затем третий ставишь-третий-уже меришь от двух первых в плоскости по горизонту. по вертикали-на гипс по уровню.

Влад Востриков

Два по углам по уровню, между ними 2 нитки - сверху и снизу в горизонт, остальные подводишь, чтобы по нитке совпадали, а в центрах - уровнем.
...всё на плюхи из гипса медицинского или строительного (алебастра) .
http://www.youtube.com/watch?v=y05LFfMxKBI

Неля Мамлеева

Я думала, что маяки используют только при выравнивании пола.

Александр Бочко

В смысле маячки купил 2х метровые?

Александр

С помощью уровня