Crazy Mart

как правельно выставить зажигание на ваз2109

Стас Климов

Начальный угол у зубила 1 градус в плюс. ВСЁ остальное делает распределитель зажигания . Вакумным и ЦЕНТРОБЕЖНЫМ РЕГУЛЯТОРАМИ .

Оксана Лукашова

Угол опережения на двигателе 2108 - 1 градус - 21083 - 3 градуса - выставляется специальным прибором под названием "стробоскоп" - можно и по детонации выставить - при разгоне на 4 передаче со скоростью 60 км в час слышны небольшие детонационные звоны от двигателя - если их долго слышно - зажигание раннее, если не слышно - позднее - методом поворота трамблёра можно найти золотую середину 🙂 Главное помните - детонация может быть и от низко-октанового топлива - так что для регулировки заправляйте нужный вид топлива !