Саша Антонов

Как выставить зажигание на моторолер муравей.

Василий

обыкновенно, как на любом одноцилиндровом мотоцикле с батарейной системой зажигания.

Надежда Макутина

Я на Туристе выставлял с помощью тонкой ( папиросной ) бумаги. Следует вывернуть свечу и установить поршень в ВМТ . Найти какой нибудь стержень и через свечное отверстие упереть его в поршень. на стержне нанести отметку - 4,5 - 5 мм. При положении ВМТ, контакты прерывателя должны быть сомкнуты. Отрываем небольшую полоску папиросной бумаги, и зажимаем между контактами. Очень медленно проворачиваем коленвал ПРОТИВ ХОДА одновременно натянув конец бумажки. Угол опережения зажигания выставлен верно тогда, когда бумажка освобождается при погружении поршня от ВМТ на 4,5 - 5 мм. Если зажигание бесконтактное, важно чтобы в этом самом положении метки были совмещены.

Маргарита Красикова

почем муровеи
не набирает обороты снимаю клему с оккамулятора начинает нормально работать