Дм
Дмитрий

В чем главный плюс одиночества? Кто одинок - тот не будет покинут?

Оксана

Нет в нём плюсов. Потому что человек - существо социальное.

Ольга Свистунова

Никто не отвлекает)

Natali Shapar

жена не уйдет к другому, если у вас нет жены...

Жангали Пшенбаев

ну, Ремарк здесь загнул, конечно.. . ))

Роман Афанасьев

Obojaiu tishinu..i naslajdenie,tem chto imeiu..))

Игорь Савенок

Я чёт никак не вкурю, а что же такое одиночество?!

Рома

Все одиноки. Большинство не хотят этого признавать.

Сохиб Ашуров

Одиночество полезно, но вмеру

Александр Гурин

Нет необходимости идти на жертвы -ограничивать свою свободу манёвра (связывать себя и обременять) . Не нужно ни к кому притираться, искать компромиссы -именно поэтому люди с лидерскими амбициями (бескомпромиссные бойцы) -частенько остаются одиноки (пусть и в глубине Души)

Вениамин Крыжовник

Можно постоянно беседовать с самым умным человеком.

Га
Галина

Некто нервы не треплет

Славутинский Виктор

практически сплошной жирный минус (хотя есть маленькие плюсы, да и плюсы ли это?)

Лариса Хохлова

Тот сможет приобрести весь мир с потрохами.. . некому будет вставлять палки между пальцев обоих ступней.. .
саможалостливое одиночество убивает наповал, любого до того как ему станет противен данный субъект.

Паша Прокопенко

человек не рождается одиноким - значит ...но рождается со своим характером и генетическим набором. И очень часто родные и люди знакомые "помогают" успешно стать одиноким.

Ольга Щербатых

Доброй ночи! 😄
А я не одинок 🙂

Bakhtiyor A.l.

одинокий человек ни за кого ответственность не несет

Алексей

и предан не будет. и огорчён никем не будет. но и хорошего тоже ничего. ни подарков, ни внимания, ни улыбочек, ни чмоки на ночь. ни плохого ни хорошего - чего в этом хорошего?

Елена Зозулина

Гениальные открытия и великие шедевры создаются в одиночестве. Самые страшные гибельные и разрушительные войны - всегда порождение социума.

Ирина Ромашкова

главный плюс-свобода выбора партнера. не одинокий-думает. будет ли новое знакомство лучше старого? или оставить старое? короче-мечется. сомневается. одинокий-выбирает. сомнений нет. не подошло-выкинул. и дальше приценивается.

Оксана Цуркан

Чего нет того и не потеряешь (мне кажется это слабый плюс) , чисто для меня это не нормально иначе к этому привыкнешь, а потом пожалеешь (чисто мое мнение).

Михаил Кирсанов

Плюсы: Ты одинок.

Ор
Орест

Мудрость ведет за собой одиночество..

Андрей Иванов

плюсов нет. это болезнь)

Т*
Татьяна ***

Я знаю человека который гуляет по ночам потому что боится выйти на улицу днем и ничего не понимает вокруг. И он не различает людей и всех называет Сашами.
Парня больного ДЦП который притворяется пьяным и лежит недалеко от магазина. Он надеется что какая-нибудь девушка к нему подойдет и не заметит что он болен.
Таких людей полно и у них нет никого в жизни. мало интересов, нет способностей.

Это когда играя в баскетбол ты можешь закинуть мяч в корзину, но не можешь дать пас. Когда ты знаешь о шахматах все но не можешь выйграть. Когда можешь написать но не можешь сказать. Когда окружающие с детства считают идиотом и могут при тебе обсуждать. И что они сказали ты поймешь только через полминуты и еще минута надо чтобы сформулировать ответ. Когда те кого ты любишь смотрят на тебя как на предмет. А чужие люди говорят с тобой один раз в жизни. Когда ты делаешь жене диплом по еще месяц назад неизвестной тебе экономике и знаешь, что жена уйдет от тебя через несколько лет. И будет права.
Когда ты любишь жестоких и глупых потому, что они не умеют тебя пожалеть.

Одиночество это когда мечтаешь заскучать.