Таня Винокурова

Салон не отдаёт автомобиль

Оформил договор купли-продажи автомобиля, но салон по каким то третьим причинам не отдаёт автомобиль уже больше недели, в течении какого времени они обязаны мне отдать автомобиль, если в договоре не указан конкретный срок?

Денис Калугин

Непонятно по каким причинам не отдают.... Приобретение права собственности на движимое имущество, (в данном случае автотранспортное средство) , возникает с момента заключения договора купли-продажи.

Ксения Шнайдрук

Прежде чем подписывать договор, нужно его внимательно прочитать. Смотри срок действия договора или до исполнения сторонами обязательств по договору.

Андрей Голубятов

По правилам ст. 314 ГК автомобиль должен быть передан в разумные сроки и если договор не был исполнен в разумные сроки - в течение 7 дней с момента предъявления вами претензии.