Константин Самойлов

У меня на спид тесте показывает 5 мбит а при скачке максимально 1 мбит . Почему так ?

Александра Журавлева

мб сервачок больше не дает?

Оксана Бых

таки 1 мегаБИТ или 1 мегаБАЙТ?

Екатерина Яковлева

это еще и не плохо.

Ксения Лубинская

Потому что не учишь матчасть.
Тесты показывают скорость в МегаБитах в секнду, а качалки показывают скорость записи файла (если грубо сказать) , а размер файла измеряется в МегаБайтах.

А 1 Мбит в сек = 1:8:1,1 Мбайт в сек.

Сколько получится, сам считай - арифметику в школе уже прошли?

Диман

Приведу аналогию:
-У унитаза широкое горлышко для подключение к канашке, но смывают в него какахи размером много меньше
Как полаешь, для чего же тогда делают такое широкое отверстие?
Ответ прост - чтобы когда будет огромная куча, всё прошло и смылось нормально.

Тоже самое с интернетом.
Если максимальная скорость 5мб, это не значит что закачка будет идти именно с такой скоростью. Это лишь значит, что максимально с какой скоростью будет работать сеть = 5мб.

Утрировано говоря - может быть закачка идёт не равномерно, в один момент может и 5 мб, в другой 100кб, но в среднем скорость показывает 1мб. Может быть что сервер с которого качаешь, принудительно ограничил скорость закачки, вы ведь не один такой "качун". Если это торрент - то всё зависит от скорости и количества раздающих. И тд и тп.