Анечка Жукова

Срок годности Чернобыльского саркофага. Какие действия ведутся по строительству нового

Aldynay Mongush

В настоящее время в связи с опасностью разрушения саркофага над 4-м энергоблоком ЧАЭС ведутся работы по преобразованию объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему. Данную работу планируется закончить в 2015 году[2].
Новый объект будет представлять собой прочную стальную конструкцию высотой 108,39 м и длиной 150 м, в которой будут находиться технологический корпус и вспомогательные сооружения[3]. Строительство новой безопасной защитной оболочки может обойтись правительству Украины в 700 миллионов долларов США, впрочем, суммарная итоговая стоимость проекта постоянно растет, и сейчас ЕБРР уже говорит о 1,54 миллиарда евро

Антон Взоров

..Практически ни каких, только распил бабла выделяемого западом для строительных работ..

Максим Медведев

Завоз отработанных материалов из Эвропы, ядерный могильник.