К2
Кирилл 222

Есть ли скорость у электричества?

Bad-Boy Sexy-Boy

У заряженных частиц есть скорость, у электромагнитного поля есть скорость

Людмила Тузова

Хрен чем догонишь, чуть меньше скорости света....

Оксана Лебедева

Есть, конечно. Это же и есть скорость поля фотонов. В пределе она почти 300 тыс. км. за сек. Но в толще проводника (токи проводимости) , или среды (свободные электромагнитные волны) несколько меньше, по причине времени переизлучения, например

О*
Оксана ***

Есть скорость у электронов, движущихся в проводнике.

Svetlana Shestakova

220 километров в час, это всем известно.

Инна Трефилова

конечно. считается, что скорость тока (электронов) в проводнике со сверхпроводимостью (полное отсутствие сопротивления) скорость тока приближается к скорости света, т. е. стремится к 300'000 км/с, но, конечно же, не достигает её.