Алена

Мне кажется что в мире очень мало уделяют времени объяснениям, как думаете-права?

Людей не учат элементарному.

Их приучают врать и быстро быстро использовать. . их не приучают разговаривать друг с другом доверительно, иметь терпимость, понимание. .

А ведь если не мы, то кто?

Просто отбросить вот это эго, которое привыкает только делать мня себя всемогущим, хапать так сказать и служить материализму- просто взять и понять и открыться для понимания. . если мешает то понять что не ты сам мешаешь, а тебе нечто мешает (это сущности) .

Неужели это хуже чем ритуалы?

Сколько детей растут во лжи. . им боятся сказать что есть тонкий мир, их приучают служить эго энергиям. .

и оставляют одних в этом сучьем мире, где правят лютые волки, называя это любовью. .

считая что вот ребенок стал сильным и самодостаточным. .

а когда ребенок приходит к своим родителям за пониманием-вдруг оказывается что правда им не нужна, она в них не живет, как будто мертвая зона.. . такое же часто бывает?

Я не понимаю как можно жить без правды. . не скажу что избалована ей, наверное наоборот.

Но люди друг другу должны быть помощниками. . порой недо-объяснишь что то и все-и человек уходит в никуда. .

его забирают. . уводят. .

А сколько сердец уводят, ложью. . каждый из нас выражение правды и лжи в различной степени, верно?

Anima Sound Medicine New Age-великолепная мистическая музыка! Хорошо подходит для таких размышлений. Освобождает.

Иришка

Да, это так.

Гулия

Когда будете просто жить? )) А учится всему просто здорово и те кто встречается на нашем пути, закаляют наш дух, ведь он не опустится до того что вон в тех встречается, давайте согласимся что чистые мысли очень не хочется пачкать и пусть то неведомое что нас держит в разуме, все таки ближе тем кто понимает что жизнь у нас одна. Давайте лучше у них за спиной воровать спички. ))))

Oygoy Hgo

Все объяснения лежат на самом видном месте. Но они не явны. Чтоб найти ответы на Главные вопросы необходимо по Пути души идти.. .
И это правила Игры.. . Не больше. . И не меньше...

Елена Веретельникова

Мало энтузиастов однако а настойчивых ещё меньше.

Настя Веряева

Мы все мало занимаемся, вместо этого занимаемся объяснениями. Давайте больше заниматься!

Александр

Да уж . Вы абсолютно правы в своем заблуждении

Алексей

Мало уделяют времени не объяснениям, а общению вообще. Так и привыкаем - недоговаривать.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но большинство людей, наверное, животные и полуживотные, и жить нормально по-человечески они, наверное, никогда не смогут.

Ольга Сенниковская

эго нужно
но разумное

Де
Денис

Что же тогда. . молчание - ложь? А кто ручается, о чем молчит другой? Да и за то, что говорит, не каждый ручается. . .детям же более доступен язык жестов и поступков, нежели слов и доказательств.

Ирина Резниченко

высасывать из пальца проблемы бывает нужно, видимо

Влад Востриков

Даааа. . практики у вас от жизни маловато. Сплошная суматоха мыслей из за мягкой жизни. Видимо жизнь Вас мало чему научила.

Наталья Калинина

это всем нужно.

Алишер Нарматов

отвечаю на шапку: потому, что это - бесполезная трата времени и сил. оч много соков это вытягивает из тебя. иначе это называется "разбор полётов" или "выяснение отношений"

Евгения

спроси, чего хочешь? верить в разум Гуру (2938)

Инна Ушакова

На объяснение и понимание нужно много времени и душевных сил, а это порой труднее чем просто отмахнуться, ничего не объясняя... а люди так устроены что чаше идут по пути наименьшего сопротивления...

Дмитрий

Люди не объясняют и не учат тому, в своих способностях к пониманию и познанию чего они не уверены. Мало кто может прямо ответить ребенку на вопрос "Что значит любить? ","Что значит чувствовать? ","Как бороться с эго, как выйти за эго? ".Они не учат этому детей, потому что сами себе не могут ответить на эти вопросы, они их для себя не нашли. Сами их не поняли.

Люди не осознают своего единства. И ты, когда начинаешь его осознавать, теряешься, не понимая как сказать об этом другому или как дать понять новые ощущения..

Юлия Тимофеева

А как ты думаешь, пониманию, много времени уделяют?
Научишься понимать, сможешь и объяснить.

Захар Паламарчук

Причина в страхе. Люди, особенно дети врут не потому что имеют корыстные цели, а часто ради выживания или люди которым они врут им дороги и боятся их потерять или потерять отношение не понимая или не принимая правду как искреннее намерение доброго. А всё это плоды массового невежества. Даже здесь за масками люди боятся сказать всё так, как хотели бы сказать. Найдётся одна невежда и нагадит ему в чём то. Люди зависимы и им есть что терять.
Даже познавший себя свободный человек не будет полностью откровенен. Хотя у него страх не за себя, а за будущее тех, кто может созреть для поиска себя. Приходится фильтровать текст.

Ксюнечка Серегина

Порою, мне кажется, что я один знаю Истину. Неужто есть кто-то ещё в этом человеческом месиве?

Ольга Быканова

я с Вами, я-за Вас-)

Valera Storogenko

Прямой эфир №204. Вадим Демчог (11.12.2012)

http://www.youtube.com/watch?v=FfUce89Cs6c

Маргарита Молотковец

Именно то, что необходимо знать людям, а детям особенно, замалчивается. Понятие Кармы, данное с детства, могло бы уберечь молодых людей от многих неверных выборов в жизни.

Людмила Кондрашова

Нужно просто проще смотреть на Жизнь!

Olqa Melnikova

То, о чём ты говоришь "...не понимаю... " - от твоего Человечного сердца.

А те, которых ты не понимаешь. - животные зоологического вида Homo sapiens, они ещё не стали Человеками.

Понятно, почему "моя твоя не понимай !"

Виталий Абрамов

Думаю, у каждого свой путь в жизни.

Татьяна Русанова

балдю от музона и танцую !!!КАЙФ !!!

Марина Денисова

Объяснять стараются больше СВОИМ ...из добрых побуждений и в желании сохранить взаимопонимание. А что до ЧУЖИХ, желания и сил не хватает и чаще бесполезно.. . однажды попробовав.

Аня Юрченко

БЕЗУСЛОВНО

Ва
Валерия

Для того, чтобы ТАК объяснять и воспитывать, надо самому в это веровать и исповедовать.... как говорится.. . от Осинки НЕ родятся Апельсинки. . .осинок слишком много среди апельсинок... однако.

Анатолий Сесин

Безусловно. Так же как и ответам на ваш вопрос.

Рустам Махмадиев

Тонкий мир - это магия. А приручить демонов, как пытаются маги - наивная идея.

Ирина

Потому что очень много суеты, даже отдохнуть порой некогда. Просто нужно побольше отдыха, съездите на курорт, отдохните, полежите и всё будет ОК!)