Елена Еремина

Исправить ошибки, допущенные в резул-те смещения паронимов.

1.Учитель принужден был еще раз объяснить новый материал.
2.Ученый стоял у источников ракетостроения.

3.Меня привлекли ранние романтические произведения А, С, Пушкина.

4.Искусство влияет на рост культурности человека.

5.Главное для писателя-душевный мир человека.

6.Он давно мечтал о заглавной роли в "Преступлении и наказании".

7.Командировочному пришлось долю ждать оформления документов.

8.Взгляд у него не то умоляющий, не то серьезный, не то возмутительный.

Ви
Виктория

вынужден, истоков, увлекли, культуры, духовный, главной, командированному, возмущенный.