Анна Пучинова

Бородавка ли это была?

Появилась какое то новообразование на большом пальце руки, я подумала, что мазолька, ну и срезала. Затем она снова появилась, снова срезала. Потом мне сказали что это бородавка. Намазала кремом и это новообразование в 2 мм намазала супер чистотелом. Потом минут 30 где то подмазывала этим средством. В итоге появилась такая картина - в центре открытая точка, и черное пятно диаметром 8 мм, под которым было как будто желе какое то. После того как срезала кожу, с черного пятна, убрала это желе и осталось черное пятно. Неужели это корни бородавки так внутри под кожей разрослись и нужно ли еще раз прижигать. Кто сталкивался с этим? Как выглядело это после прижигания супер чистотелом?

Евгений Ильянов

Похоже на бородавку)) ) Я прижигала, давно это было. Прижигай дальше. Все прошло, главное корни сжечь. И больше не появятся. Я тож ковыряла, "заливала"- аккуратно. Вокруг кремом мажешь?

Аленчик Капитонова

Скорее всего бородавка, тут просто на взгляд стоит оценить больше. Черное пятно - следствие воздействия раздражителя - чистотела, образование некроза небольшого участка, тем самым уничтожая именно доброкачественное новообразование. Если у вас просто пятнышко небольшого размера, в центре небольшое углубление и более ничего нет, означает, что вы уже всё содержимое подвергли уничтожению, тем самым осталось просто подождать образования грануляции и после небольшого рубцевания на месте и в итоге всё будет хорошо. Доброго вечера и хорошего настроения.

В*
Виктория ***

Срезала? Впервые слышу, что дефекты кожного покроя срезают каким нибудь ножом, в вне клиники.
Черное пятно. Это ожог от супер чистотела. Вы инструкцию и стадии к нему читали? А какая-то жидкость, это вероятно гной. Она у вас будет продолжать появляться, пока не обратитесь к эндокринологу. А своим отрезанием, можно очень легко и просто заработать рак кожи.