Максим Кирюшин

НИЧТО ТАК НЕ ТОЛКНЕТ РОССИЮ ВПЕРЕД, КАК СОЗДАНИЕ БАЗЫ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК ДЛЯ КОНВЕРСИИ ТЕХНОЛОГИЙ В БЫТ? 🙂

http://news.mail.ru/politics/19941327/

Если вы не очень замечали (что, конечно, не означало малозначимости)....но США держали свой высокий уровень технологий в гражданской сфере за счет государственной системы конверсии научных технологий в гражданском космосе и военных разработках.. .

Например, одна лишь программа Аполлон по высадке человека на Луну толкнула США в технологические мировые лидеры. . в области медицины и компьютерах. .

А что было в СССР? Все разработки строго секретились и никогда - ОБРАТИТЕ НА ЭТО СЛОВО ВНИМАНИЕ - Н. И. К. О. Г. Д. А.. .

Не конверсировались в повседневные гражданские области....В интервью разработчик Бурана как-то вяло в одном фильме про космос СССР заметил; " - Конверсия как в США? Да никто как-то не задумывался. . Всех все и так вроде бы устраивало в быту. . Поэтому такой и программы на уровне государства просто не было. . Все наши технологии и разработки по Бурану - просто забыты.. ."

ВЫ ЗАЦЕНИЛИ ВООБЩЕ СИТУАЦИЮ? ? 😞 НЕ ОНА ЛИ ПРИВЕЛА К РАЗВАЛУ СОВЕТСКОГО СОЮЗА?

И ВОТ ТЕПЕРЬ - ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ РОССИИ И РУССКОГО МИРА В ПРИНЦИПЕ. .

http://news.mail.ru/politics/19941327/

ЗА ЭТО СТОИТ ДАЖЕ НЕМНОЖКО ВЫПИТЬ.. .ЗАДУМАЙТЕСЬ СКОЛЬКО ТЕХНОЛОГИЙ ИЗ-ЗА СЕКРЕТНОСТИ НАШЕГО ВПК НЕ СТАЛИ - советскими APPLE или советскими медицинскими системами....ВСЁ(!) приходится из-за этого покупать за рубежом...

Теперь наши разработки доступны будут нам самим. . Нашим производственникам, бизнесу частному и государственному гражданскому сектору - ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ внутри-политический и внутри-экономический прорыв!

Венера Султанова

Неужели опыт и пример Америки возьмете себе на вооружение. Вот чудеса!
Я всегда говорила, у Америки есть чему поучиться))

Елена Русина

Теперь Японские и Американские микросхемы пойдут в быт? Небыло и нет у нас своей микроэлектроники! А что ещё может, из оборонки, пойти в быт?

Юлия

Россия только речи как ты толкать способна